test

В мире

Rheinmetall: Германия поставила Украине две новые ПВО, «оголив» Берлин

28 февраля 2023, 18:40
Фото: pixabay.com / tvjoern
28 февраля 2023, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

ФРГ направила киевскому режиму две единицы средств противовоздушной обороны — Skynex и Skyranger, оставив Берлин без защиты от атак с воздуха.

Такой информацией во время беседы с изданием Pioneer поделился генеральный директор машиностроительного концерна в Германии Rheinmetall AG Армин Паппергер.

«У нас было две целых системы (ПВО), которыми можно было бы наверняка защищать Берлин, но эти системы на данный момент на Украине», — заявил спикер.

Он объяснил, что речь о системах ПВО Skynex, а также современной продукции компании — самоходной установки противовоздушной обороны Skyranger. По его словам, четырёх вышеуказанных средств достаточно для того, чтобы оборонять немецкую столицу.

«Но сейчас Берлин не защищен», — обратил внимание Паппергер.

Кроме того, гендиректор концерта уточнил, что при конфронтации на территории ФРГ, государство в отсутствии помощи Соединенных Штатов не имеет возможности себя защитить, ведь стране не хватает «всего» и во всех областях оборонного сектора. Вместе с тем собеседник издания сообщил, что направляемых западными странами танков для ВСУ недостаточно для того, чтобы вернуть контроль над утраченными территориями.

До этого советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что возле Артемовска обнаружили немецкие танки Leopard.

По словам Гагина, в данный момент эти танки являются целью ВС РФ наряду с другим вооружением украинских военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!