test

Спорт

Чемпион мира по велоспорту Тибери застрелил кота министра из Сан-Марино

28 февраля 2023, 14:41
Фото: Mikhail Vasilyev / unsplash.com
28 февраля 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На четыре тысячи евро оштрафовали чемпиона мира по велоспорту среди юниоров итальянца Антонио Тибери за убийство кота.  Инциденте произошел, когда 21-летний спортсмен убил животное из окна собственной квартиры в момент опробования после покупки пневматической винтовки.

Как уточняет издание Corriere della Sera, кот был питомцем министра туризма Сан-Марино Федерико Педини Амати. При этом изначально велогонщик целился в дорожный знак, однако затем – в кота.

«Я признаю, что целился в кота и, к своему удивлению, действительно попал. У меня не было намерения убивать животное, я был убежден, что оружие не несет смертельной опасности», – оправдался за живодерство Тибери.

Интересно, что Тибери отделался штрафом в четыре тысячи евро (около 320 тысяч рублей – прим.) лишь из-за того, что находился в Сан-Марино. В Италии за подобное преступление ему грозило бы лишение свободы от четырех месяцев до двух лет.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о плане действия для свидетелей недопустимого жестокого обращения с животными. Согласно Уголовному кодексу, жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, наказывается лишением свободы, арестом, ограничением свободы, принудительными работами или штрафом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!