test

Политика

Генерал Гурулев: Вместо Крыма ВСУ могут попытаться подойти к Брянску

27 февраля 2023, 15:06
27 февраля 2023, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев предположил, что ВСУ не планируют атаковать Крым, а заявления об этом делают лишь ради попыток запутать Россию.

«Чтобы наступать на Крым, нужно иметь превосходство примерно 6 к 1. Несмотря на уверения Запада о подготовке нескольких бригад, я такого соотношения сейчас не вижу», — заявил эксперт в эфире Первого канала.

Гурулев добавил, что российской армии стоит наносить удары по позициям украинских военных, а не давать им готовится к наступлению, которое запланировано на весну.

Он также заявил, что российская разведка должна узнать все возможные направления удара ВСУ, чтобы ВС РФ смогли подготовить там укрепления.

«А вот что может быть, так это попытка захвата ЗАЭС или попытка подойти к Брянску. Или, к примеру, в Валуйском районе или на севере ЛНР», — резюмировал генерал.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин  прокомментировал увольнение генерал-майора ВСУ Эдуарда Москалева со своего поста. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!