test

Общество

Экс-танкист ВСУ Тищенко заявил, что в ДНР создали батальон из украинских пленных

27 февраля 2023, 04:33
27 февраля 2023, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Донецкой Народной Республике создали батальон им. Богдана Хмельницкого из военнопленных с Украины. Данная информация следует из публикации РИА Новости, которое ссылается на слова командира подразделения Андрея Тищенко.

Исходя из его заявлений, он выполняет обязанности командующего батальоном. Причиной формирования подобной части стало переосмысление экс-военнослужащими ВСУ настоящей природы украинских властей, а также стремления отомстить киевскому режиму за эскалацию насилия в государстве, подчеркнул бывший сержант танковых сил Вооруженных сил Украины.

На данный момент собрано 70 человек с боевым опытом, однако еще часть добровольцев находится в процессе проверки, получения гражданства России, а также подготовки на полигонах.

Вместе с тем часть контингента располагается на территории колоний Российской Федерации, а также получают полную поддержку властей. Контракты с будущими добровольцами заключает российское оборонное ведомство.

Бойцом может стать крепкий с физической и моральной стороны украинский пленный, который не совершал военных и уголовных преступлений.

Напомним, военный корреспондент Александр Харченко, который провел в Артемовске пять суток, сообщил об ужасах, происходящих там. Исходя из его заявлений, он наблюдал большое число боев, однако подобного числа трупов не видел нигде.

Журналист уточнил, что телами военнослужащих ВСУ в буквальном смысле усыпаны поля и частный сектор города. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!