test

Политика

В Мадриде прошла акция протеста против агрессии НАТО и поставок оружия Украине

25 февраля 2023, 19:48
Фото: unsplash.com / Marek Studzinski
25 февраля 2023, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мадриде прошла акция протеста, участники который выразили своё несогласие с агрессивной военной стратегий НАТО по отношению к России. Об этом сообщает ТАСС.

Корреспондент информационного агентства сообщает, что в митинге приняли участие десятки человек, которые собрались выразить свою позицию к действиям НАТО и поставкам вооружения украинскому режиму. Организаторам протестного мероприятия стада «Платформа Мадрида против НАТО и баз».

Участники митинга приносили с собой российские флаги и скандировали лозунги, в которых высказались против деятельность НАТО.

Организаторы протеста полагают, что поддержка испанскими властями действий НАТО является ошибочной. Они отмечают, что народ Украины используется альянса в качестве заложника в борьбе против России. А единственная цель, которую США ставит перед собой в рамках украинского конфликта, состоит в ослаблении России.

Ранее глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что НАТО несёт ответственность за продолжение украинского конфликта. Политик полагает, что в том случае, если бы альянс ранее дал Россию гарантию того, что Украина не будет принята в НАТО, вооруженного противостояния можно было бы избежать. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!