test

В мире

Итальянский адмирал Драгоне заявил, что конфликт на Украине не разрешится военным путем

24 февраля 2023, 16:49
24 февраля 2023, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Конфликт на Украине не представляется возможным завершить военным путем, ведь ни у одной из сторон не имеется значительного преимущества.

Такой информацией поделился руководитель Главного штаба итальянских ВС Джузеппе Каво Драгоне во время беседы с газетой la Stampa.

«Русские никогда не смогут свергнуть украинское руководство, как и украинцы никогда не смогут вернуть себе все территории, которые были захвачены Россией», — подчеркнул адмирал.

Исходя из его заявлений, это не может измениться с течением времени. Но, как указал глава ГШ Вооруженных сил Италии, европейским странам нельзя оставлять данную конфронтацию«замороженной». Драгоне обратил внимание, что украинский кризис стал серьезным сигналом пробуждения проблемы, которая долгие годы пребыла в «спящем состоянии».

Отмечается, что речь идет о проблеме разработки единой системы обороны Европы. Цель данной системы, согласно его сведениям, сформировать мощнейший уровень сдерживания для того, чтобы противник в случае нападения осознавал, что «его атака не окупится».

Напомним, журналист газеты Times, специализирующийся на дипломатических вопросах, Кэтрин Филп, представила шесть возможных сценариев для завершения конфликта между Россией и Украиной, среди которых есть даже ядерная война и вмешательство НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!