test

В мире

Гундаров и Леонков назвали цели Украины в провокации против Приднестровья

24 февраля 2023, 14:24
Фото: commons.wikimedia.org
24 февраля 2023, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков в своем Telegam-канале отметил, что российские военные, находящиеся на территории Приднестровья, не несут ударной направленности.

При этом населению республики стоит дать понять, что Россия их не бросит в том случае, если Украина решит ввести свои войска и попытаться захватить Приднестровье.

Военный эксперт капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров в разговоре с МК предположил, что Украина говорит об атаке на Приднестровье ради отвлечения внимания ВС РФ от событий в зоне спецоперации.

«Хотя смысл их действий не вполне оправдан. Если бы мы могли перебросить свои воинские части в Приднестровье, тогда это было бы логично», — отметил  он.

Эксперт также добавил, что Молдавия также не имеет необходимых сил, которые бы позволили Кишиневу установить контроль над Приднестровьем.

«Поэтому я считаю, что все эти разговоры – скорее всего провокация, которая не подкреплена реальными возможностями», — резюмировал Гундаров.

Ранее бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович пригрозил захватить Приднестровье за три дня. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!