test

Шоу-бизнес

Лия Ахеджакова пожаловалась на невозможность эмигрировать из России в США

22 февраля 2023, 10:57
22 февраля 2023, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова рассказала в интервью изданию «СтарХит» о предложении эмигрировать в США, поступившем от известного художника и театрального режиссера Дмитрия Крымова.

По словам актрисы, пока что она не может и не хочет уезжать из России. «Эмигрировать пока не могу. Дима Крымов уже предложил мне приехать к нему в Америку, где он поставит для меня спектакль. Но у меня нет сил на это, не тот возраст», – заявила Ахеджакова.

Со своей участью в России Лия Меджидовна уже смирилась. «Все кончено, это очевидно», — сказала артистка. Она добавила, что пока не знает, чем будет заниматься в дальнейшем и продолжит ли выходить на сцену.

В начале февраля Лия Ахеджакова рассказала журналистам, что ее последнюю постановку «убрали из репертуара» театра «Современник», в котором она проработала почти 50 лет. По словам актрисы, решение принимали «какие-то разгневанные люди» из департамента культуры Москвы. Она отметила, что «приказ есть».

Ранее Лия Ахеджакова со словами «это моя родина-уродина» отказалась покидать Россию. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!