test

Общество

Вильфанд предупредил жителей Московского региона о 28-градусных морозах

21 февраля 2023, 23:01
Фото: unsplash.com / Toa Heftiba
21 февраля 2023, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о надвигающихся морозах. Об этом сообщает ТАСС.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 22 февраля в столице России ожидается до минут 19-21 градуса, при этом в некоторых районах Московской области температура может опуститься до минус 28 градусов.

Днем, по словам Вильфанда, столбики термометров зафиксируют мороз в районе 11-13 градусов. По словам синоптика, прогнозные показатели являются ниже климатической нормы на 9 градусов.

На 23 февраля жителям столицы посоветовали не рассчитывать на серьезное потепление. Ночью температура опустится до 16-18 градусов ниже нуля, по области – до минус 23 градусов, максимум днем составит 9-12 градусов мороза.

Ранее сообщалось, что в России морозы всегда очень суровые, особенно в некоторых регионах. Поэтому получить переохлаждение или обморожение, даже находясь на улице совсем недолгое время, можно легко. Это очень опасно, поэтому так важно обнаружить симптомы на ранней стадии и предпринять все необходимые меры.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!