test

Шоу-бизнес

Врач Долгополов рассказал о состоянии выписанной из клиники Заворотнюк

21 февраля 2023, 18:19
21 февраля 2023, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня днём стало известно, что Анастасия Заворотнюк покинула онкологическую клинику, где длительное время проходила лечение от своей тяжелой болезни. Подробностей о ее лечении нет, однако врач-онколог, доктор медицинских наук Игорь Долгополов проанализировал историю болезни артистки и постарался внести ясность в ситуацию.

По словам специалиста, средняя продолжительность жизни у взрослых пациентов с такой же болезнью, что и у Заворотнюк, составляет от 1,5 до 2 лет. Однако звезда сериала «Моя прекрасная няня» живет с диагнозом уже четыре года. «Такие пациенты могут быть и полностью излечены, если опухоль удается удалить и удачно провести лучевую терапию, чтобы уничтожить микроскопические остатки», — подчеркнул он.

Он добавил, что состояние Заворотнюк зависит и от размера новообразования. «Если опухоль занимала полмозга, то, конечно, человек изначально инвалид. А если глиобластома была небольшая и с успехом удалена, то человек ведет обычный образ жизни», — подытожил Долгополов.

Ранее Маша из «Ворониных» назвала подписчиков «сосунками» за критику ее ранней беременности. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!