test

Общество

Уволенный из МХТ Дмитрий Назаров сочинил стихотворение о цензуре в России

21 февраля 2023, 09:39
21 февраля 2023, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Дмитрий Назаров, запомнившийся многим телезрителям по сериалу «Кухня», сочинил новое стихотворение. В нем опальный актер, уволенный из МХТ из-за своей позиции по СВО, упоминает «предательские рожи в кино».

Свое новое произведение, озаглавленное «Цензура абсурда», артист традиционно разместил в своем YouTube-канале. В нем Назаров иронизирует по поводу преследований российских артистов за их политические взгляды, предложив заменить неугодных актеров в театре и кино.

Себя он призвал заменить Иваном Охлобыстиным, а Лию Ахеджакову – Владимиром Машковым. Таким образом Назаров высмеял идею депутата Ольги Занко, предложившей стереть лицо Барбары Брыльски из «Иронии судьбы» с помощью нейросети.

В настоящее время Дмитрий Назаров находится в Израиле, где гастролирует с концертами вместе со своей супругой Ольгой Васильевой.

Театральный режиссер Александр Молочников ранее высказал мнение, что как Ахеджакова, так и Назаров будут востребованы на Западе в качестве актеров. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!