test

Экономика

«Коммерсант»: Российские власти отказались ограничивать цены на важные продукты

20 февраля 2023, 10:24
20 февраля 2023, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В правительстве России отказались ограничивать цены на ряд продуктов питания, относящихся к категории первой необходимости. Об этом сообщает «Коммерсант».

«В Минсельхозе заявили, что ценовая ситуация на продовольственном рынке стабильна и необходимости введения регулирования наценок там не видят», — объясняются в публикации причины такого решения.

Также в ведомстве отметили, что подобное решение могло привести к исчезновению с полок магазинов таких товаров. Кроме этого, данная инициатива способна негативно отразиться на российской экономике.

Ранее стало известно, что среди россиян значительно вырос спрос на приобретение загородной недвижимости. Так, на момент февраля 2023 года он в 1,9 раза превышает показатели того же периода, которые фиксировали в прошлом году.

Речь идёт о равномерном росте спроса как на дачи, так и на земельные участки и загородные дома. Риелторы рассказали изданию, что у данного роста спроса есть три основные причины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!