test

Общество

Эдуард Басурин заявил о своей отставке с военной службы: «Я — пенсионер»

19 февраля 2023, 16:52
Фото: Telegram-канал Эдуарда Басурина
19 февраля 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Эдуард Басурин сегодня подтвердил информацию о том, что он покидает посты в военном руководстве ДНР, в частности – официального представителя Народной милиции. Об этом пишет РБК.

Ряд российских СМИ сообщил, что военачальники из числа участников конфликта на Донбассе с 2014 года начали уходить в отставку по причине несоответствия требованиям к российским офицерам. В частности, они не имеют профильного образования.

«Я больше не являюсь официальным представителем Народной милиции. Официальным представителем Министерства обороны я тоже уже не являюсь. Я-пенсионер», – заявил он.

Он рассказал, что во время сегодняшней встречи с российским бизнесменом Евгением Пригожиным обсуждал вопрос о «зачистке» военачальников в Донбассе. Басурин выразил Пригожину свою уверенность в том, что замена боевых командиров кадровыми военными плохо влияет на мотивацию солдат в СВО.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о желании создать свою собственную частную военную компанию (ЧВК). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!