test

Спорт

Бриттни Грайнер вернулась в женскую НБА после тюремного заключения в РФ

19 февраля 2023, 12:50
19 февраля 2023, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер вернулась в женскую Национальную баскетбольную лигу (НБА) после возвращения на родину из России, где она отбывала тюремное заключение за контрабанду наркотиков. Об это пишет в воскресенье USA Today.

Спортсменка подписала контракт с клубом «Финикс Меркьюри», договор рассчитан на один год. Она выступала в составе клуба с 2013 года, спустя год после подписания соглашения она завоевала чемпионский титул.

В период межсезонья Грайнер выступала за зарубежные команды в период межсезонья WNBA. В Российской лиге американка защищала цвета клуба УГМК из Екатеринбурга.

Грайнер была задержана 17 февраля прошлого года в московском аэропорту Шереметьево. Ее признали виновной в контрабанде наркотиков и приговорили к 9 годам лишения свободы. Всего она провела в заключении десять месяцев, после чего в декабре прошлого года спортсменку обменяли на россиянина Виктора Бута, осужденного в США.

В США ранее рассказали о восстановлении Грайнер после заключения в России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!