test

Общество

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту издания The Bell* на территории РФ

19 февраля 2023, 11:28
19 февраля 2023, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор ограничил на территории России доступ к сайту интернет-издания The Bell*. Об этом стало известно из данных ведомственного сервиса, предназначенного для проверки наличия ограничений на доступ к сайтам и отдельным страницам сайтов в сети Интернет.

Исходя из информации, размещенной на сервисе Роскомнадзора, доступ был ограничен ко всему сайту thebell.io. На данный момент нет информации о том, что послужило причиной данной блокировки.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор выразил свою готовность рассмотреть возможность блокировки на территории РФ стримингового сервиса Twitch. Об этом заявил начальник Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

В ведомстве также отреагировали на высказывание Валентины Матвиенко, которая ранее предложила помечать специальным знаком Telegram-каналы, содержащие информацию, недружественную по отношению к России. В пресс-службе Роскомнадзора отметили, что пока официального запроса не получали, но, если он будут, рассмотрят его в установленном порядке.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!