test

Политика

Военкор Сладков сообщил об увольнении Басурина из народной милиции ДНР

18 февраля 2023, 18:16
18 февраля 2023, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил, что в рядах военачальников Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), занявших посты с 2014 года, начались увольнения. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Александр Сладков объяснил, что кадровые решения связаны с тем, что многие из уволенных должностных лиц не являются «настоящими офицерами». По его мнению, несмотря на многолетний боевой опыт, эти люди не имеют военного образования, а также в большинстве случаев не соответствуют требованиям по возрасту и здоровью.

Среди уволенных военачальников, которых «выкинули на гражданку», военкор Сладков отметил Эдуарда Басурина, занимавшего одну из руководящих должностей в народной милиции ДНР.

Кроме того, Александр Сладков заявил, что череда решений по увольнению может затронуть высокопоставленных чинов региона. Источник данной информации, однако, военкор не назвал.

В источнике сообщается, что официальных подтверждений о кадровых перестановках в ДНР не было.

 

Ранее военкор Александр Сладков объяснил длительную осаду Артемовска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!