test

Политика

Трамп назвал «неудавшейся экстремисткой» первого министра Шотландии Стерджен

16 февраля 2023, 11:20
16 февраля 2023, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп высказался по поводу решения первого министра Шотландии Николы Стерджен об уходе в отставку. Политик заявил, что шотландский народ только выиграет от такого вариант развития событий. Об этом сообщает Sky News.

«Скатертью дорога неудавшейся экстремистке Николе Стерджен из Шотландии! Эта сумасшедшая левачка символизирует все, что происходит не так с политикой идентичности <…> Она считала нормальным поместить биологического мужчину в женскую тюрьму, и если этого было недостаточно, Стерджен боролась за “реформу признания пола”, которая позволила бы 16-летним подросткам менять пол без ограничений», — подчеркнул Трамп.

Кроме того, бывший американский лидер заявил, что Стерджен и ее Шотландская национальная партия стремились бросить ему вызов, а также помешать планам Трампа по открытию поля для гольфа на территории региона. Экс-глава государства подчеркнул, что в конечном счете они не сумели это сделать.

«Я построил в Шотландии лучшие в мире поля для гольфа», — заявил Трамп.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что специальный прокурор по делу Дональда Трампа Джек Смит вызвал к себе бывшего главу аппарата Белого дома Марка Медоуза, который занимал эту должность при прошлом американском лидере. Уточняется, что политика вызвали в целях дачи показаний.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!