test

В мире

Daily Express: Путин сделал Западу предупреждение в стиле холодной войны

15 февраля 2023, 23:37
Фото: commons.wikimedia.org
15 февраля 2023, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик издания Daily Express Изабелла Марсанс заявила, что коллективный Запад получил от российского президента Владимира Путина двойное предупреждение в стиле холодной войны.

Марсанс указала на тот факт, что Россия впервые за 30 лет отправила корабли с ядерным оружием в Балтийское море. Об этом ранее сообщала норвежская разведка.

Таким образом, впервые со времен холодной войны корабли Северного флота направились в море с тактическим ядерным оружием на борту. Как утверждает разведка Норвегии, это представляет «особо серьезную угрозу».

Марсанс обратила внимание, что уже второе предупреждение, которое российская сторона адресовала западным странам. Несколькими днями ранее Путин пообещал, что Россия использует все средства для своей защиты.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, автор расследования о подрыве «Северных потоков», журналист Сеймур Херш заявил, что ЦРУ доставила на норвежский корабль декомпрессионную камеру для водолазов, с помощью которой они тренировались погружаться на глубину.

Он также назвал «глупой ложью» утверждения о непричастности Норвегии к теракту на российских газопроводах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!