test

В мире

Шурыгин объяснил, почему зимнего наступления ВС РФ не было и не будет

15 февраля 2023, 16:09
Фото: Министерство обороны РФ
15 февраля 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России (ВС РФ) поступили грамотно, отказавшись от глобального зимнего наступления на Украине, считает военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин. По его словам, сил «для такого большого наступления, которое хотелось бы видеть», у российской армии не было.

«Повторять то, что было прошлым летом, когда мы тратя все возможности и ресурсы, шли вперед, больше не надо», – указал Шурыгин в разговоре с «МК».

Также военный эксперт назвал оптимальной тактику активной обороны и перемалывания украинских сил. Сейчас уже не идет речи о подготовке зимнего наступления: в Артемовске, по сути, не было морозов. ВС РФ следует готовиться к активно планируемому наступлению украинской стороны весной.

«Мы видим по всем разведывательным каналам переброску военной техники, вооружений, и, конечно, нам нужно быть готовым это наступление отбить, а уже потом думать над тем, как наступать», – заключил Шурыгин.

Ранее западные военные чиновники указали, что российское командование готовит масштабное наступление. Об этом говорит якобы массовая переброска боевых самолетов и вертолетов к границам Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!