test

Политика

Илья Кива назвал «трансгендерами» депутатов Рады, отменяющих 8 Марта

15 февраля 2023, 15:04
15 февраля 2023, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Верховную раду внесли законопроект об отмене празднования 8 Марта, 1 мая и Дня Победы. Вместо Международного женского дня предлагается установить новый государственный праздник и официальный выходной 25 февраля — День украинской женщины, приуроченный ко дню поэтессы Леси Украинки. Вместо Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая предлагается отмечать только День памяти и примирения 8 мая. Еще один выходной будет 9 марта — в честь дня рождения поэта Тараса Шевченко.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Илье Киве, чтобы понять смысл «праздничных реформ».

«Последние 30 лет Украина находится в упадке — моральном, финансовом, экономическом и культурном»

blockquote

«Последние 30 лет Украина находится в упадке — моральном, финансовом, экономическом и культурном, — заявил политик. — И как результат этого падения — безумная, олигофреничная власть у деградирующего общества, которая бьется головой о стену, думая, что кому-то, кроме нее самой, от этого станет хуже!»

Экс-депутат Рады посоветовал не искать смысл в переделке праздничных дней, «поскольку в сумасшедшем доме делать это бесполезно».

«Мама когда-то мне говорила: “Сынок, не ищи целомудрие в публичном доме”»

blockquote

«Мама когда-то мне говорила: “Сынок, не ищи целомудрие в публичном доме, — вспомнил собеседник ОСН. — Так зачем же вы, журналисты, пытаетесь дать аргументированную оценку действиям безумцев, которые управляются мошенниками, наркоманами и педерастами? Их цель — исковеркать, изгадить, извратить и посеять как можно больше хаоса и ненависти, прежде чем уйти с властных постов!»

Кива убежден в том, что украинское руководство осознает свое скорое падение и пытается нанести как можно больше урона обществу страны, в которой оно все еще правит.

«Именно поэтому сносятся памятники, оскверняется вера, меняются праздники, — заявил политик. — Будучи народным депутатом, я взял за правило поздравлять с 8 Марта всех женщин в Верховной раде. И мне было странно видеть, когда отдельные особи женского пола отказывались от цветов. Мое мнение: они деградировали как дамы и просто перестали понимать, что такое мужское внимание».

По словам экс-депутата Рады, многие из тех самых отказывавшихся от цветов женщин стали соавторами законопроекта об отмене празднования 8 Марта, 1 мая и Дня Победы.

«Педерасты, трансгендеры, деградировавшие и морально изуродованные личности, которые считают себя властью!»

blockquote

«Ну вы только посмотрите на этих людей, ранее заседавших в партии «Свобода», а теперь — в партии «Голос», — обратил внимание собеседник ОСН. — Педерасты, трансгендеры, деградировавшие и морально изуродованные личности, которые считают себя «властью»! И, на мой взгляд, миссия русских как освободителей — вернуть всем на Украине порядок, закон, здравый смысл и нормальную жизнь».

Ранее Кива заявил, что иностранные компании эвакуируют мощности с приграничных с Белоруссией украинских земель. В своем Telegram-канале он уточнил, что все это связано с якобы скорым наступлением российской армии с территории Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!