test

Картина дня

Откуда НЛО над США — Кнутов

15 февраля 2023, 08:00
15 февраля 2023, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

За минувшие две недели ВВС США сбили четыре летательных объекта. И если первый из них был опознан как китайский аэростат шпион, то происхождение остальных трех НЛО пока не известно. Особый интерес вызвал последний, восьмиугольный объект, сбитый над озером Гурон. Что это могло быть и почему эти аппараты вызвали такой ажиотаж в США, рассказал военный специалист Юрий Кнутов.

Восьмиугольный летательный аппарат был сбит ВВС США 12 февраля над озером Гурон. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на военных, объект странной формы «со свисающими нитями» не имел никаких камер. И если относительно первого сбитого аппарата КНР заявила, что это метеозонд, отнесенный в сторону США, то три остальных агрегата Китай не признал.

Относительно восьмиугольного НЛО специалисты до сих пор не пришли к единому мнению: что это за агрегат и каковы его функции.

«Просто китайцы запустили очередной “безобидный” летательный аппарат для того, чтобы отвлечь американцев. И показать, что их аэростаты выполняют не разведывательную деятельность, а являются банальными метеозондами», —пояснил военный специалист.

Заявления США о том, что некоторые сбитые летальные аппараты могут иметь внеземное происхождение, не выдерживают критики. Тем более, что у Штатов до сих пор нет возможности отслеживать даже аэростаты, остающиеся невидимыми для системы ПВО.

«Если инопланетный корабль способен пролететь миллиарды километров, то, наверное, его можно сделать таким, что он будет невиден для наших систем противовоздушной обороны. И, собственно говоря, сбить его можно лишь в одном случае: если он будет неисправен», — привел доводы Юрий Кнутов.

Ранее специалист рассказал об использовании роботов «Маркер» в зоне СВО. Он также сообщил о планах оснащения подобной техникой российских танков Т-72.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!