test

Политика

«МК»: Медведчук рассказал, что стало началом конфликта на Украине

13 февраля 2023, 17:54
13 февраля 2023, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Рады Виктор Медведчук высказался о причинах начала конфликта на Украине. По его словам, корни конфликта уходят в период президентства Петра Порошенко.

В тот период сам Медведчук считался главным инсайдером, который знал все детали закулисных переговоров Москвы и Киева. Со слов бывшего депутата, президент Украины еще тогда якобы предлагал Владимиру Путину «забрать себе Донбасс».

«Я могу вам сказать, что Порошенко и в разговоре со мной неоднократно говорил: скажи ему, пусть заберет», − отметил политик в интервью белорусскому каналу СТВ.

По мнению обозревателя «МК» Михаила Ростовского, признания Медведчука за чистую монету  принимать нельзя. Не  исключено, что Порошенко подобными предложениями пытался заманить РФ в политический капкан.

Есть и другая сторона медали. Возможно, это был признак ментального тупика, в который пола политическая элита Украины в тот период, резюмируется в статье.

Ранее политолог Андрей Кошкин заявил о скорой «дележке пирога» между РФ и Западом без Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!