test

Общество

Некоторых россиянок могут лишить материнского капитала

13 февраля 2023, 15:32
13 февраля 2023, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что ряд россиянок не должны претендовать на родительский капитал. Он предложил женщин, уезжающих рожать за границу, лишить материнского капитала. Об этом информирует «КарелInform».

Сообщается, что таким образом чиновник прокомментировал недавнее решение правительства Аргентины аннулировать вид на жительство у тех россиянок, которые получили его за рождение ребёнка, но при этом уехали из страны.

Милонов считает, что, уехавшие рожать за границу, не должны претендовать на выплату. По его словам, так некоторые хотят «халявно обеспечить себе двойное гражданство».

Напомним, с 1 февраля 2023 года материнский капитал в России проиндексировали на 11,9%. Сообщается, что маткапитал на первого ребёнка составит 587 тысяч рублей, а на второго  775,6 тысяч рублей.

«Помощь семьям, создание всех условий для развития и воспитания детей — приоритет государственной политики России», — написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее депутат Останина предложила разрешить использовать материнский капитал для покупки автомобиля. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!