test

В мире

Британская разведка: ВС РФ укрепляют два направления фронта

13 февраля 2023, 11:48
Фото: Министерство обороны РФ
13 февраля 2023, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Великобритании опубликовало очередной отчет о ходе боевых действий в рамках конфликта России и Украины, который был подготовлен разведкой.

В докладе отмечается, что российская армия занята укреплением сразу двух направлений на фронте — Запорожского и Луганского. В указанных регионах появились дополнительные оборонные сооружения.

«Несмотря на нынешний оперативный фокус на центральном Донбассе, Россия озабочена охраной краев своей расширенной линии фронта», — отметили в MI6.

Эксперты считают, что таким образом российское командование пытается обезопасить силы от возможного контрнаступления ВСУ. При этом остается неизвестным, где стоит ждать атак украинской армии.

Если ВСУ продвинутся в Запорожье, то под угрозой окажется мост между Крымом и Ростовской областью, а наступление украинских сил в ЛНР приведет к значительному замедлению темпов операции по взятию Донбасса под полный контроль.

Ранее член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев призвал в рамках специальной военной операции (СВО) отвоевать всю территорию Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!