test

Общество

Медведчук заявил, что Порошенко упрашивал Путина забрать Донбасс

12 февраля 2023, 18:36
12 февраля 2023, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Виктор Медведчук, бывший украинский народный депутат, рассказал, что экс-президент Украины Петр Порошенко просил президента России Владимира Путина забрать Донбасс, потому что он не хотел видеть его в составе Украины. Об этом пишет «CTV».

По словам Медведчука, Порошенко старался избавиться от этого региона, так как понимал, что он не нужен ему.

«Я могу вам сказать, что Порошенко и в разговоре со мной неоднократно говорил: скажи Владимиру Путину, пусть заберет Донбасс», — сказал Медведчук.

Несогласие жителей Донбасса с новой властью, которая пришла по итогам революции на Украине, привело к КТО, которую Петр Порошенко ввел на территории восточных регионов. Российская Федерация в свою очередь начала спецоперацию в целях защиты русскоязычного населения на Украине.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!