test

Общество

Жителей Тюмени возмутила реклама секс-шопа с портретом Толстого в маршрутках

11 февраля 2023, 17:28
11 февраля 2023, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В мэрию Тюмени поступила жалоба на местный магазин для взрослых из-за рекламы в общественном транспорте с портретом русского писателя Льва Толстого на постерах. Об этом сообщает «ФАН».

Согласно данным источника, в общественно транспорте в Тюмени появилась реклама секс-шопа, в которой в качестве слогана используется перефразированный известный мем с упоминанием писателя. В этом меме в нецензурной форме обыгрывается желание человека казаться лучше, чем он есть на самом деле.

Так, владельцы магазина для взрослых разместили портрет Толстого со слоганом, гласящим «на словах мы Лев Толстой, и на деле тоже есть, что показать».

Жителей города возмутила эта реклама, и они направили жалобу в мэрию. Сообщается, что специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта потребовали от перевозчика убрать из маршруток оскорбительную рекламу.

Ранее сообщалось, что в Тюмени молодой человек ограбил пенсионерку и отдал все деньги мошенникам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!