test

В мире

Пентагон допустил пересмотр стратегии в отношении Китая после инцидента с аэростатом

10 февраля 2023, 00:55
10 февраля 2023, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник министра обороны по Западному полушарию Мелисса Далтон заявила, что Вашингтон может пересмотреть ряд стратегических подходов касательно деятельности объектов на большой высоте после инцидента с китайским аэростатом, пишет ТАСС.

Далтон объяснила, что сбитый китайский метеозонд в воздушном пространстве Соединенных Штатов является «ясным посланием» официальному Пекину. По ее словам, таким образом США установили «линию сдерживания».

Она добавила, что мере того, как Вашингтон узнает больше об аэростатах, их глобальной активности, производится оценка возможности по сбору информации.

«В том числе благодаря собранным обломкам, мы будем также оценивать нашу общую позицию и стратегический подход», — сказала Далтон.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представитель Госдепартамента высокого ранга заявил, что американская администрация может ввести санкции против связанных с НОАК (Народно-освободительной армией Китая) организаций на фоне инцидента с китайским аэростатом, пролетевшим над США.

Дипломат указал на тот факт, что якобы китайские аэростаты «пролетели над 40 странами и пятью континентами», собирая «разведывательную информацию».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!