test

Политика

Украина огрызается — военный эксперт Попов о наступлении ВСУ

8 февраля 2023, 15:47
8 февраля 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник доложил об очень сложной ситуации на линии боевого соприкосновения. По его словам, Киев скопил достаточное количество сил для того, чтобы организовать контратаку.

Очередное обострение в районе проведения СВО для Общественной службы новостей прокомментировал заслуженный военный летчик РФ, заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», генерал-майор Владимир Попов.

«…какая-то перегруппировка сил и средств со стороны Украины все равно осуществляется, хотим мы этого или нет».

blockquote

«Получается, что со стороны Украины речь идет о районах ближе к северному фронту, частично затрагивая и фронт восточный. Вполне естественно, что какая-то перегруппировка сил и средств со стороны Украины все равно осуществляется, хотим мы этого или нет», — заявил генерал.

Однако, по словам Попова, сейчас, в зимне-весенний период не совсем благоприятное дело для ВСУ, чтобы тратить запасы и какие-то резервы. По его словам, и харьковское, и изюмское направления хорошо прикрыты нашими силами.

«Да, они собрали какой-то кулак и будут демонстрировать свою возможность провести контратаку. Это их право. Будет ли это эффективно для них? Сомневаюсь», — отметил Попов.

По его словам, так и должно быть, что противник отвечает и огрызается. Однако же у ВСУ на данный момент нет какого-то «большого хребта» для реального сопротивления российской армии.

«У нас элементарно нет информации о том, где конкретно украинская армия планирует контратаку, если планирует. Это или дезинформация, или надо подождать еще какое-то время», — заключил Попов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!