test

Эксклюзив

Как выбрать купальник большого размера

8 февраля 2023, 15:52
Фото: freepik.com
8 февраля 2023, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Женщины с пышными формами прекрасны, но иногда им бывает тяжело подобрать себе красивое и подходящее белье. Впереди лето, и дамы уже сейчас подыскивают себе купальники, модные в этом сезоне. Общественная служба новостей выяснила, как подобрать купальник большого размера.

Материалы

Женщинам с пышными формами лучше выбирать изделия из плотных тканей, которые не просвечивают, но несколько подтягивают фигуру. В случае слитных купальников отдавайте предпочтение моделям с подкладкой.

При примерке обращайте внимание, чтобы материал не «врезался» ни в какую часть тела. Чтобы этого избежать, можно даже выбрать чуть более свободную модель.

Тип

Женщинам и девушкам с пышными формами рекомендуется отдавать предпочтение монокини. Так называется купальник с вырезами. Также подойдет танкини — это трусики с верхом, но желательно выбирать этот предмет комплекта с завышенной талией, в нем дама будет чувствовать себе комфортнее. Если крупная девушка имеет подтянутую фигуру и на ее коже отсутствует дряблость, можно рассмотреть и вариант бикини со средней или мини-проймой сбоку.

Размер

Некоторые девушки, выбирая купальник, желают получить от него утягивающий эффект, поэтому приобретают изделие меньшего размера. Однако именно маленький размер открывает окружающим некоторые недостатки фигуры, особенно хорошо это видно при наклонах или в сидячем положении.

Кроме того, маленький купальник может натирать, раздражать кожу, причинять неудобства или даже порваться в самый неподходящий момент. Поэтому покупайте модели по своему размеру или чуть больше.

Фото: freepik.com

Тип фигуры

При выборе купальника ориентируйтесь на тип своей фигуры:

  • Груша

В этом случае девушка обладает очень массивной нижней частью, поэтому ей рекомендуется переносить акценты вверх. Так, скрыть выпирающие бедра можно закрытыми высокими трусиками, а отвлечь внимание от этой части можно с помощью объемных широких завязок на шее или воланов. Привлекут внимание мужчин и открытые плечи, а массивные бедра при этом останутся незамеченными.

  • Перевернутый треугольник

Такая фигура предполагает крупную верхнюю часть. Вновь можно воспользоваться правилом отвлечения внимания, но на этот раз воланами и оборками оформляем трусики, чтобы придать нижней части объем и сделать фигуру более пропорциональной. Дамам с большой пышной грудью и узкими бедрами рекомендуется отдавать предпочтение купальнику с шортами вместо трусиков.

  • Яблоко

В этом случае характерна избыточная масса живота и боков. Сильной стороной такой фигуры являются ноги, поэтому их и следует подчеркивать. Для «яблока» подойдут танкини на широких лямках и с глубоким декольте, уместной будет баска.

  • Прямоугольник

У девушек с прямоугольным типом фигуры плечи, талия и бедра находятся примерно на одном уровне. Таким дамам рекомендуется подчеркивать талию с помощью сплошных купальников с запахом или драпировкой в зоне талии. Хорошо подойдут варианты с диагональными принтами, боковыми вставками, пышной юбочкой.

Любительницам раздельных купальников лучше выбирать ретро модели с завышенными трусиками.

blockquote

Какие брать не стоит

Предлагаем крупным женщинам при выборе купальника изучить варианты моделей, покупки которых им лучше избегать:

  • Пышным дамам не рекомендуется высоко открывать паховую зону, это идет только стройным дамам с плоским животом.
  • Полную фигуру можно скорректировать купальником с параллельными вертикальными вырезами, а вот горизонтальные линии могут зрительно разделить тело на непропорциональные части.
  • Не покупайте купальник из светоотражающей ткани. Он сильно привлекает внимание не только к самой женщине, но и к некоторым недостаткам ее тела.
  • Также остерегайтесь покупки купальников с геометрическими принтами, аляповатым рисунком или крупным принтом, которые визуально сделают некоторые части тела еще больше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!