test

Общество

Минтруд разъяснил порядок индексации пенсий для жителей новых регионов

7 февраля 2023, 14:42
7 февраля 2023, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Минтруда РФ Андрей Пудов разъяснил, каким образом планируется индексировать пенсии жителям новых российских регионов. По его словам, это будет происходить в том же объеме и в те же сроки, как и в остальных регионах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Подчеркну, пенсии и различного рода доплаты и надбавки к ним будут индексироваться жителям новых регионов в том же объеме и в те же сроки, как это происходит по всей стране», – приводит информагентство слова замминистра, сказанные во время выступления на пленарном заседании в Госдуме.

В России последняя индексация выплат по старости неработающих пенсионеров произошла с 1 января. Пенсии выросли на 4,8%, их средний размер составил 21 864 рубля.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на пенсию смогут выйти те граждане, которые соответствуют определенным категориям. Об этом рассказали в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России (СФР).

Для выхода на пенсию нужно выполнить ряд условий. Первое – достижение необходимого возраста и рабочий стаж не ниже минимального.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!