test

Общество

Врач Шабалина рассказал, как отказ от перекусов и доставок еды может помочь здоровью

5 февраля 2023, 17:34
5 февраля 2023, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог Шабалина рассказала россиянам о том, какие шаги могут помочь сделать свой образ жизни более здоровым. Об этом она сообщила в беседе с сетевым издание Life.

По её словам, в первую очередь стоит не забывать о физических нагрузках, которыми могут быть не только занятия в тренажерном зале, но также и прогулка на лыжах, танцы или посещения скалодрома с семьёй. Не стоит забывать и о простой ходьбе.

Далее Шабалина напомнила о важности достаточного количества сна. Она рекомендует спать не меньше 7 или 8 часов, а для лучшего отхода ко сну избегать использования девайсом за несколько часов до сна, а также не кушать в позднее время.

Наконец, врач коснулась вопросов диетологии. По её словам, следует обязательно включать в рацион овощи, поскольку они богаты растительной клетчаткой. А вот от сладкого стоит воздерживаться, в том числе от добавления сахара в кофе и чай. Для того, чтобы не переедать, Шабалина советует в первую очередь прислушиваться к своему организму и стараться не есть за компанию или от скуки.

Специалист также посоветовала избегать доставок готовой еды, поскольку так сложнее контролировать размер порции и метод приготовления еды. Следует также отказываться от перекусов, стараясь есть только в те моменты, когда чувство голода уже сформировалась. Но в случае, если отказаться от перекуса сложно, стоит отдавать предпочтение пище, богатой белком, а также овощам.

Ранее стало известно, какими негативными последствиями может обернуться заправка кровати сразу после пробуждения. В случае если не дать постельному белью проветриться, это может создать благоприятные условия для размножения в кровати паразитов. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!