test

Политика

США сделали исключения в санкциях на поставки российских нефтепродуктов

4 февраля 2023, 14:35
4 февраля 2023, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов США сделал исключения в антироссийских санкциях. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на руководство ведомства по реализации политики потолка цен на сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения.

По данным источника, в Вашингтоне было принято решение вывести из-под санкций поставки российских нефтепродуктов в Болгарию и Хорватию, а также в другие страны Европейского союза (ЕС), у которых нет выхода к морю.

В Министерстве финансов США сослались на решение совета ЕС о шестом пакете европейских санкций при принятии решения о выводе Болгарии и Хорватии из-под санкций на российские нефтепродукты.

Ранее в релизе Еврокомиссии сообщалось, что Евросоюз введет в действие лимиты цен на российские нефтепродукты с 5 февраля с транзитным периодом в 55 дней. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что глава аналитической компании Sankey Research Пол Санки заявил, что антироссийская санкционная политика Запада полностью провалилась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!