test

Политика

Клинцевич связал активность ВС РФ в зоне СВО с подготовкой ВСУ к реваншу

3 февраля 2023, 16:40
Фото: Министерство обороны РФ
3 февраля 2023, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина готовит реванш в зоне спецоперации, поэтому ВС России сейчас активизировались и активно проводят наступательные действия. Об этом заявил руководитель российского союза «Ветераны Афганистана» Франц Клинцевич в беседе с «Радио 1».

«Активность ВС РФ связана с активной обороной. То есть они изматывают противника. ВСУ используют укрепрайоны, которые достаточно давно оборудованы оружием и техникой», — сказал эксперт.

По мнению Клинцевича, постепенно «активная» оборона противника превращается в «деградирующую». В связи с этим командование украинской армии выводит из зоны спецоперации офицеров, а обычные солдаты остаются там «в качестве пушечного мяса».

Сейчас против России войну ведет НАТО, пусть и необъявленную. Это Москва прекрасно понимает, отметил Клинцевич. Коллективный Запад поставляет Украине оружие, обучает ее бойцов, а теперь Киев готовится к реваншу под руководством альянса.

Ранее политолог Борис Межуев заявил, что «мирный план» главы ЦРУ США Уильяма Бёрнса мог бы сработать. Он стал бы выходом из украинского конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!