test

Экономика

Bloomberg: производство для ВС России компенсировало ущерб от санкций для промышленности

2 февраля 2023, 05:13
2 февраля 2023, 05:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Производство для Вооруженных сил (ВС) России сумело компенсировать существенную часть ущерба, который был бы нанесен промышленности страны в результате действия санкций, введенных государствами Запада. Материал об этом опубликовал Bloomberg.

По данным журналистов, промышленное производство в России на конец 2022 года было зафиксировано на уровне, понизившимся всего на 0,7 процента. Этот показатель стал намного лучше даваемых по этому поводу прогнозов. В статье утверждается, что этого удалось достичь за счет государственных заказов, поступавших предприятиям тяжелой и легкой промышленности.

Экономист «Ренессанс Капитал» Софья Донец в беседе с журналистами подчеркнула, что показатели промышленного производства в 2022 году оказались более сильными, чем те уровни, которые фиксировались в России в предыдущие кризисы.

Многие специалисты выразили уверенность в том, что в течение 2023 года российская промышленность за счет военного производства вырастет еще на два процента. Вместе с тем промышленность оказалась одним из наиболее устойчивых секторов экономики России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что санкции, которые были введены против России, ведут к серьезным нарушениям работы, а также развитию хаоса на глобальном энергетическом рынке. С таким заявлением выступил министр нефти и вице-президент Венесуэлы по экономическим вопросам Тарек Эль-Аиссами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!