test

В мире

Министр нефти Венесуэлы назвал санкции против РФ причиной хаоса на энергетическом рынке

2 февраля 2023, 05:00
2 февраля 2023, 05:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкции, которые были введены против России, ведут к серьезным нарушениям работы, а также развитию хаоса на глобальном энергетическом рынке.

С таким заявлением выступил министр нефти и вице-президент Венесуэлы по экономическим вопросам Тарек Эль-Аиссами. Его слова прозвучали в рамках выступления на заседании ОПЕК+, пишет РИА Новости.

Эль-Аиссами обратил особое внимание на тот факт, что меры, применяемые западными странами против России и других государств, принимающих участие в работе глобального энергетического рынка, нарушают международное право и потому являются незаконными.

«Сейчас вводят и заявляют о новых санкционных мерах в отношении России, это наш партнер и член ОПЕК+, важный производитель энергии, нефти и газа. Это драматическим образом нарушает и вносит беспорядок в глобальный энергетический рынок», — подчеркнул министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посольство России в США заявило в своем Telegram, что нелегитимные рестрикции против Москвы, введенные Вашингтоном, не смогут достичь своей цели, поскольку экономика страны «далеко не в руинах».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!