test

Политика

Посольство РФ: Незаконные санкции США против Москвы не достигнут заявленной цели

2 февраля 2023, 04:25
2 февраля 2023, 04:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское посольство в Соединенных Штатах Америки заявило в своем Telegram, что нелегитимные рестрикции против Москвы, введенные Вашингтоном, не смогут достичь своей цели, поскольку экономика страны «далеко не в руинах».

Приводится следующая информация: «Маховик санкционной машины, „докрасна“ раскрученный американскими властями, продолжает плодить многочисленные ограничения, задевая „и своих, и чужих“. <…> Российская экономика — далеко не в руинах, как некоторые на Западе надеялись. Равно как и отечественная промышленность».

Ранее российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что цель США заключается в том, чтобы нанести России стратегическое поражение и измотать ее в ходе украинского конфликта.

Кроме того, дипломат подчеркнул, что американское правительство настраивает против Москвы российских союзников и партнеров, а также пытается рассорить РФ с бывшими советскими республиками, угрожая им санкциями.

По словам Антонова, российско-американские отношения в настоящий момент пребывают в плачевном состоянии, поскольку Вашингтон разрушил все то, что выстраивалось годами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!