test

Общество

В компании «МасТТех» рассказали о новых архитектурных трендах

1 февраля 2023, 15:54
сайт:МасТТех
1 февраля 2023, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Дома, а также различные торговые и бизнес-центры выглядят современнее и меняют облик городов. В первую очередь на это влияют современные методы фасадного остекления, которые сейчас получают все большее распространение и функциональность.

Главный конструктор ООО «МасТТех» Андрей Терехов в эфире Общественной службы новостей рассказал о тенденциях в фасадном остеклении.

«Основная тенденция ведет к тому, что архитекторы и заказчики все больше применяют в своих решениях крупноформатные изделия, если мы говорим об оконно-витражных конструкциях. Это порождает некоторые проблемы с точки зрения инжиниринга. Но они оправданы, поскольку облик зданий и сооружений с применением таких светопрозрачных конструкций выигрывает. Такие конструкции становятся тяжелее и дороже. Более широкое применение сейчас получают модульные фасады для остекления небоскребов. Многие заказчики хотят использовать модульные конструкции при строительстве зданий, для которых они не характерны.

Модульный фасад в современном его исполнении получает новое дополнительное оборудование — вентиляционный клапан, рассказал Андрей Терехов. Такие изделия достаточно изящны, но при этом надежны, а еще не препятствуют прохождению света.

«Из прочих новинок на рынке — деревянные конструкции. «МасТТех» изготавливает алюмодеревянные окна любой геометрии, которые очень долговечны».

Инженеры «МасТТех» постоянно работают над выпуском новых линеек и новых типов конструкций, при этом постоянно улучшая уже выпущенную продукцию, рассказал Терехов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!