test

В мире

В Пентагоне скептически отнеслись к отказу Байдена поставить Киеву F-16

1 февраля 2023, 07:18
1 февраля 2023, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пентагоне со скептицизмом отнеслись к категоричному заявлению американского президента Джо Байдена, в соответствии с которым США не станут поставлять Украине истребители F-16. Материал об этом опубликовала газета The Washington Post (WP). Журналисты сослались на свои источники.

В статье говорится, что ряд официальных лиц заявили о манере администрации Штатом быстро менять свои решения даже несмотря на изначальный отказ.

Так, один из представителей Пентагона, беседовавший с журналистами, заявил, что планы оборонного ведомства США, связанные F-16, маловероятно поменяются в течение ближайшего времени. Тем не менее, он признал существование возможного сценария, который напоминает ситуацию с поставками Украине танков Abrams.

Кроме того, журналисты отметили, что американские политики не исключают развития событий, при котором союзники США направят украинской стороне самолеты, не интересуясь мнением Вашингтона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что оборонный концерн в США выступил с предложением к Киеву о покупке двух боевых дронов MQ-9 Reaper всего за один доллар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!