test

Экономика

В Госдуме предложили включать в руководство ПАО представителей дружественных стран

30 января 2023, 22:41
Фото: duma.gov.ru
30 января 2023, 22:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов выступил с предложением о включении в состав директоров публичных акционерных обществ представителей из дружественных стран. Об этом сообщает ТАСС.

По словам парламентария, в настоящее время происходит изменение курса корпоративной политики в соответствии с принятыми в конце прошлого года законами. В результате совет директоров приобретает не номинальный, а реальный характер в качестве стратегического органа управления.

«Я надеюсь, что в течение этого года в составах советов директоров наших компаний появятся иностранные независимые директора из дружественных юрисдикций», – приводит издание слова Гаврилова. Он уточнил, что речь идет о тех странах, «в сторону которых переориентировались» крупнейшие российские компании.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность развития в условиях санкционной политики стран Евросоюза кооперации России с дружественными странами в сфере инноваций.

Глава кабмина отметил, что технологическая независимость России является приоритетной задачей на ближайшие годы.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!