test

В мире

Политолог Живов заявил, что американские танки Abrams уже могут быть в Польше

30 января 2023, 16:30
Фото: Mark Stroud / unsplash.com
30 января 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские танки Abrams, которые США обещали передать Киеву, могут находиться в Польше. Таким мнением поделился политолог Алексей Живов в беседе с ФАН.

«Неделю назад в Голландии выгрузили 500 танков «Абрамс» последних моделей. Куда пойдут эти боевые машины? На формирование группы вторжения НАТО, или будут переданы Польше и Украине?» — задался вопросом эксперт.

Вместе с тем он призвал не верить заявлениям американских властей, согласно которым обещанные танки могут быть поставлены лишь в конце 2023 года. По словам Живова, это может быть «военная дезинформация, в которой Штаты большие мастера».

«Полагаю, что танки, которые планируется передать Украине уже накоплены на территории Украины или Польши», — заявил он.

Ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил о возможности разобраться с Киевом «по-взрослому» после поставок танков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!