test

Политика

В Крыму заявили о возможности разобраться с Киевом «по-взрослому» после поставок танков

26 января 2023, 13:24
26 января 2023, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с РИА Новости прокомментировал поставки танков Киеву.

«Поставки танков и посягательство на целостность нашей страны дают нам полное право разобраться с киевским режимом и их спонсорами по-взрослому», — заявил он.

Кроме того, парламентарий полагает, что новое оружие лишь продлит «агонию киевского агрессора», а Украина перестанет существовать в нынешнем виде.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал прямым вовлечением Запада в конфликт поставки оружия Киеву. По слова официального представителя Кремля, вовлеченность Запада в ситуацию на Украине растет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!