test

Общество

Сердюков рассказал, как работал во время пандемии

1 сентября 2020, 11:30
1 сентября 2020, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава авиакластера «Ростеха» Анатолий Сердюков во время интервью с РБК рассказал, как пандемия коронавируса повлияла на его работу и на работу корпорации.

По словам Сердюкова, сам он практически не работал удаленно, как и другие главы авиационных холдингов. Но некоторые совещания, однако, проходили в онлайн-формате. Для подобных мероприятий в компании не использовался Zoom, так как он недостаточно защищен. В «Ростехе» пользовались системой ВКС (видео-конференц-связи) собственной разработки.

Сердюков добавил, что пандемия серьезно затронула работу предприятий авиакластера лишь на первом этапе. Затем удалось выстроить новую систему, которая позволила выйти на обычный уровень. Также удалось выявить ряд должностей, без которых рабочий процесс оказался возможен – это может привести к сокращению штата. В компании в ближайшие годы планируют значительно сократить издержки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Радий Хабиров обратился в СК РФ из-за продажи Башкирской содовой компании.Он считает, что группа лиц завладела предприятием из-за преступных действий региональных чиновников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!