test

Общество

В «Ростехе» заявили, что экс-министр обороны Сердюков не покидал страну

29 января 2023, 14:07
29 января 2023, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков не выезжал за границу. С таким заявлением выступила пресс-служба госкорпорации «Ростех». Кроме того, Сердюков работает в корпорации на должности индустриального директора комплекса.

Утром 29 января Telegram-канал BRIEF сообщил о том, что Анатолий Сердюков эмигрировал в Объединенные Арабские Эмираты. «Мы не знаем, где Руцкой, но Сердюков точно на работе», – сообщили в пресс-службе «Ростеха».

Анатолий Сердюков являлся министром обороны России в 2007-2012 годы. Он подал в отставку после расследования дела о махинациях в компании «Оборонсервис». По факту его халатности в 2013 году было возбуждено дело (ч.1 ст.293 УК РФ), но в 2014 он был амнистирован. Сердюков занимает пост главы правления «Объединенной строительной корпорации», которая входит в «Ростех».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что серийное производство пассажирских самолетов МС-21 начнется к концу 2024 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!