test

Политика

Депутат Госдумы Хамзаев призвал заблокировать сайт посольства США в России

27 января 2023, 14:15
Фото: council.gov.ru
27 января 2023, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В РФ следует запретить доступ к порталу американского посольства в Москве. Такое предложение выдвинул депутат Государственной думы Султан Хамзаев в беседе с агентством РИА Новости.

По словам парламентария, он собирается отправить свой запрос в российское Министерство иностранных дел, а также в Роскомнадзор, который, как уточняется в перечне запрещенных страниц, прежде заблокировал сайты ЦРУ и ФБР.

«Мы должны продолжать плановую работу по ликвидации подобных ресурсов в России. Я бы обратил внимание на сайт посольства США в России», — отметил депутат.

Хамзаев также подчеркнул, что многие из его фолловеров негативно относится к публикациям на сайте дипмиссии, учитывая, что данные сообщения размещают на русском языке. Парламентарий призвал сотрудников американского посольства «фильтровать» публикуемые данные.

Ранее депутат Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что планирует публиковать декларацию о своих доходах в полном виде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!