test

Экономика

Bloomberg узнал о рекордных объемах перевалки в море российской нефти Urals

26 января 2023, 13:11
26 января 2023, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия перевалила в декабре и январе в общей сложности 19 млн баррелей нефти сорта Urals. Об этом в четверг пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания танкеров.

«Россия перевозит рекордные объемы своей флагманской нефти марки Urals в море, поскольку Москва пытается покрыть расходы на фрахт, которые резко возросли после европейских санкций», — говорится в статье. Согласно данным, на которые ссылается агентство, по итогам января, показатель может достичь 14 млн баррелей.

Переброска сырья с судна на судно должна помочь России сократить издержки на страхование перевозимой нефти. Судам разрешается использовать стандартное страхование при цене сырья на борта не более $60 за баррель.

Для обхода этих ограничительных мер Москва использует город Сеуту на севере Африки, находящийся под юрисдикцией Испании, а также греческий населенный пункт Каламату.

Bloomberg ранее сообщал о том, что российскую нефть якобы смешивают в Сингапуре для последующего реэкспорта в другие страны. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!