test

Происшествия

Кота-старожила украли из зоомагазина в Ленинградской области

25 января 2023, 18:06
25 января 2023, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кудрово Ленинградской области неизвестный утром в среду украл из зоомагазина бело-рыжего кота по кличке Ролтик. Как рассказали сотрудники магазина, он жил там в течение последних пяти лет.

«Кота принесли к нам с улицы в возрасте шести месяцев, и он живет в нашем магазине уже пять лет. Утром около 11 часов мы хватились, что Ролтика нигде нет, и уже по камерам наблюдения стало ясно, что его унес какой-то подвыпивший мужчина», – рассказала в беседе с РИА Новости сотрудница магазина.

По ее словам, кот очень добрый и никому не отказывает в общении. Питомец страдает от аллергии и поэтому ему следует давать только специальный корм. В магазине переживают, что котика будут кормить неподходящим ему кормом.

Теперь «законные» хозяева Ролтика намерены написать заявление в полицию. Расклеенные по всему городу объявления и публикации в соцсетях результата пока не принесли.

В России ранее призвали оштрафовать бразильца, грубо сбросившего со стола кота на пресс-конференции в ходе ЧМ-2022 в Катаре. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!