test

Общество

Россиянам удалось сэкономить более часа жизни благодаря удаленной работе

24 января 2023, 15:25
24 января 2023, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным, полученным из исследования американского Национального бюро экономических исследований стало известно, что россияне, работающие на удаленной работе, в среднем стали экономить 73 минуты свободного времени. Исследование проводилось в 27 странах в 2021 и 2022 годах.

Известно, что примерно столько же, сколько и в России, смогли сэкономить жители Египта и Великобритании.

Среднее время во всех странах-участниках составило тоже 73 минуты.

Больше всего свободных часов появилось у Китая – в среднем почти у каждого работника, находящегося на удаленке, есть 102 свободные минуты. На втором месте находится Китай – 100 минут, тройку лидеров закрывает Индия, где у граждан появились лишние 99 минут.

Жителям США оказалось сложнее экономить свое личное время даже находясь дома. Показатель в Штатах составил 55 минут, в Германии и Канаде – 65 минут.

Меньше всего свободного времени на удаленной работе оказалось у граждан Сербии – 51 минута.

Как оказалось, 40% сэкономленного времени сотрудники на удаленке тратят время на рабочие дела, треть участников исследования – на досуг, еще 11% в свободное время ухаживают за больными родственниками.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы покинувшие территорию страны IT-специалисты продолжали на нее работать. Таким образом представитель Кремля прокомментировал инициативу предпринимателя Владимира Потанина о том, чтобы не вводить санкции против сотрудников IT-компаний, которые уехали из страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!