test

Интересное

В США 12-летний мальчик поймал трехметровую белую акулу на удочку

23 января 2023, 14:24
23 января 2023, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В США, в штате Флорида, 12-летний мальчик случайно выловил на удочку трехметровую белую акулу во время рыбалки. Об этом сообщили в ABC News.

12-летний мальчик по имени Кэмпбелл Кинан отправился с семьей на рыбалку. По его словам, Кинан регулярно бывает на рыбалке и любит это занятие.

Пока мальчик пытался вытянуть рыбу, сразу стало ясно, что попалось что-то крупное. «Мы стаскиваем с Кэмпбелла пальто и видим, как по нему течет пот», — рассказала мать мальчика. Когда рыба показалась на поверхности воды, Кинан понял, что поймал трехметровую белую акулу. Отмечается, что Кэмпбелл вылавливал ее около 45 минут.

Пойманную хищницу прозвали Ян-Ян в честь тренера сестры Кэмпбелла, который был на борту и наблюдал за процессом улова. Позже акулу измерили и пометили, чтобы эксперты смогли изучить характер ее миграции, а затем отпустили.

Мать мальчика Коллин заявила, что гордится решимостью и упорством сына. «Он ни за что бы не отпустил катушку», — поделилась женщина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Малайзии трехметровый питон провалился сквозь потолок и напугал семью. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!