Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Australian Open

23 января 2023, 10:58
23 января 2023, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мельбурне завершился матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису между россиянином Андреем Рублевым и датским спортсменов Хольгером Руне. Встреча продолжалась 3 часа 39 минут и закончилась победой российского теннисиста в пяти партиях – 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9).

В четвертьфинальной встрече шестая ракетка мира встретится с победителем пары Алекс де Минаур (Австралия) – Новак Джокович (Сербия). По ходу турнира Рублев выбил из борьбы британца Дэниэла Эванса, финна Эмиля Руусувуори, а также австрийца Доминика Тима.

Прежде место в четвертьфинале Australian Open 2023 себе обеспечил другой россиянин Карен Хачанов, который одолел японца Ёсихито Нисиока в трет сетах (6:0, 6:0, 7:6 (7:4). В борьбе за полуфинал россиянин встретится с американцем Себастьяном Кордой.

Накануне теннисистка Елена Рыбакина одержала победу над полячкой Игой Швентек в четвертом круге турнира Большого шлема. Представляющая Казахстан спортсменка является уроженкой Москвы.