test

Происшествия

Mash: Жительницу Владивостока оштрафовали за ввоз в РФ поддельных вещей Louis Vuitton

22 января 2023, 18:02
22 января 2023, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

На жительницу Владивостока возбудили уголовное дело за ввоз на территорию Российской Федерации поддельных вещей Louis Vuitton из Турции. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что россиянка сделала крупный интернет-заказ в турецком интернет-магазине, специализирующемся на продаже реплик вещей именитых брендов. Заказ на общую сумму в 797 тысяч рублей был замечен на таможне в Пулково, в результате чего работники таможенной службы изъяли содержимое отправления.

Россиянку обязали возместить урон, нанесённый ей компании Louis Vuitton и выплатить 797 тысяч копании. Данная мера была применена даже несмотря на то, что Louis Vuitton ушёл из России. Даже после ухода с российского рынка, бренд остаётся защищенным законом, а его вещи до сих пор находятся в специальном таможенном реестре, призванном пресекать ввоз подделок.

Ранее Ксения Собчак высмеяла растущую популярность покупки поддельных сумок бренда Hermès. По словам журналистки, в США они начали пользоваться повышенным спросом. Притом речь идёт даже о тех покупательницах, которые уже владеют целыми стеллажами оригинальных продуктов бренда. Собчак объяснила, что таким образом американки критикуют политику модных брендов. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!